Творческий семинар-отчет

"25 апреля 2023 года педагоги МКУДО «Воленская ДМШ» в рамках Творческого семинара-отчета любезно поделились своей "картотекой педагогических находок" с преподавателями и концертмейстерами детских школ искусств Нововоронежского ЗМО.

В состав делегации из Воронежа, посетивших открытые уроки и концерт вошли следующие ведущие специалисты (эксперты):
Золототрубова Валентина Ивановна, преподаватель по классу домры, руководитель методического объединения преподавателей игры на струнно–щипковых инструментах МБУДО ДШИ № 2 г. Воронежа, заслуженный работник культуры РФ, эксперт Областной методической секции народных инструментов (народные инструменты (домра);
 Василенко Анастасия Андреевна, доцент ВГИИ, преподаватель (специальный инструмент (скрипка)/музыкальная литература/слушание музыки и т.д.) ГБПОУ «ВСМШ (колледж)», кандидат искусствоведения (скрипка);
 Крекнина Наталия Петровна, преподаватель по классу специального фортепиано МБУДО ДШИ № 7 г. Воронежа, заслуженный работник культуры ВО (фортепиано);
Шатохина Раиса Рафаиловна, преподаватель музыкально-теоретических дисциплин МБУДО ДШИ № 18 г. Воронежа (сольфеджио, ритмика);
 Гнеушев Константин Викторович, преподаватель отделения народных инструментов по классу баян/аккордеон ГБ ПОУ «ВМКР» (народные инструменты);
Сердюкова Людмила Васильевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, преподаватель вокально-хоровых дисциплин МБУДО ДШИ № 11 имени М.И. Носырева г. Воронежа, кандидат педагогических наук, доцент (хоровое академическое пение)
 Тоньшева Светлана Олеговна, методист ГБОУ ДПО ВО "Учебно-методический центр сферы культуры и искусства".

По итогам семинара-отчёта ведущие специалисты (эксперты) отметили достаточно высокую профессиональную подготовку педагогических кадров, заинтересованность и стремление к обучению учащихся Воленской детской музыкальной школы" - сообщает УМЦ сферы культуры и искусства ВО.