Смольянова Марина Дмитриевна

Преподаватель фортепиано

В 1989 г. окончила Воронежское педучилище с базовой 8-летней школой-интернатом музвоспитания по специальности «Музыкальное воспитание». Квалификация: учитель музыки, музвоспитатель.

В 1992 г. окончила Воронежское музыкальное училище по специальности «Фортепиано». Квалификация: преподаватель ДМШ, концертмейстер.

В 2001 г. окончила Воронежский государственный педагогический университет по специальности «Музыкальное образование». Квалификация: учитель музыки.

В Воленской ДМШ работает с 1989 года в должности концертмейстера.        С 1990 г. – преподаватель общего фортепиано и концертмейстер. С 1992 г. -  преподаватель фортепиано и концертмейстер.

Стаж работы по специальности 33 года.

Квалификационная категория первая.

В 2019 и 2020 годах за многолетнюю плодотворную работу по творческому и эстетическому воспитанию подрастающего поколения награждена Почётными грамотами Главы и руководителя отдела по культуре Новоусманского муниципального района.

Учащиеся класса фортепиано преподавателя Смольяновой М.Д. являются победителями районных, межзональных и региональных фестивалей и конкурсов.


Методические разработки

Презентация - класс фортепиано